欢迎访问福建省体育局门户网站!

当前位置:  首页 > 政务公开 > 公示公告

福建省第十六届运动会群众比赛气排球暨2018年福建省全民健身运动会气排球总决赛参赛运动员名单公示

发布时间:2018-08-01 17:36 信息来源:福建省体育局 字号: T  T 

经初步审核,现将福建省第十六届运动会群众比赛气排球2018年福建省全民健身运动会气排球总决赛参赛运动员名单进行公示。公示期自201881日至85日。如有不同意见,请在公示期内向省第十六届运动会群众比赛运动员资格审查委员会(0591-87854612)反映。

 

福州市代表队:

男子青年队:  陈立勇     薛有惠

            林伟强  许建政     刘秀明

男子中年队:  林德敏  陈兴平   

            黄振荣  林万光  王征文   

            周述良  林传宾

女子青年队:程雅欢  林云明  林晓丹  谢海清

            肖晓艳  董琳珊  曾阿红  吴云燕

女子中年队:  陈瑞娟  吴良珍   

            林云红         雷雪宝

            谢宜彬  郑焕新

 

 

厦门市代表队: 

男子青年队:黄景涛  张海明  黄伟航  杨邦琨

            陈光毅  柯至佳  林志满  高俊驰

男子中年队:洪    李辉亮     高团银

            林春祺  陈兆春  洪旺瑞  吴利民

            侯卫东  骆太南

女子青年队:江佩钰  田晓红  王艺虾  林顺英

            苗媛媛  陈玉娜  郭晓梅  陈俊英

女子中年队:陈丽蓉  邹丽宝  陈惠珍  许艺燕

               尹艳微  陈爱琴  柯爱红

            刘业娟  张文惠

漳州市代表队:

男子青年队:杨泰源  倪璋源  王荣章  阮胜强

            卢志伟  王佳杰  张文杰  薛志杰

男子中年队:戴坤泰  林培明  林少棠  王忠林

            高俊洋  林宝川  黄武汉  廖海明

            林阿成  林海成

女子青年队:吕    吴蓝燕     郑晨莉

            严涵彬     庄慧冰   

女子中年队:张春梅  郑秀琴  张金花  周丽红

            高丽美  方碧恋  姚其凤  杨晓萱

            肖莘莘  郑丽珍

 

泉州市代表队:

男子青年队:刘若凡  陈元锋  张真宗  柯添勇

            杨德钊  王少侠  姚庆安  杨德华

男子中年队:吴军乐  史振忠  吴俊法  吴永平

            谢小生  陈文胜  刘鸿平  许建设

            陈越强  蔡颖峰

女子青年队:方爱珍  陈茵茵  张红绸  张培红

            杨玉兰      林秋影  郭明韵

女子中年队:蔡敏育  陈丽霞      郭美亚

            蔡美丽  郑锦英      吴丽兰

            林冬珍  吴美琼

三明市代表队:

男子青年队:戴玉昆  吕华军  李志峰  陈海明

            刘会闽     蔡江河  陈祥声

男子中年队:曾海军  李建明  黄志锋  吴后忠

            庄声财      苏忠禧  张必文

            陶福淮  张赐凤

女子中年队:    陈小燕  林秋花  吴红霞

            洪萍萍      林夏花  李小芳

            张琼文  林巧玉

 

 

 

莆田市代表队:

男子青年队:  林志旭     

            杨建成       彭许翔

男子中年队:宋志强  张桂来     邓小建

            蔡俊杰  林红阳  陈子良 吴亚山

            傅建宁  林元煌

女子青年队  黄海艳  卓丽群  林彩凤

            薛清梅  林素芳     徐美滨

女子中年队:林美霞  陈海霞  陈梅金  黄建山

            黄仁贞      林美玉  郑珊芳

            林春晖  游少红

 

南平市代表队:

男子青年队:肖学智  刘文韬  陈孝全  张维海

               郑苏宇  陈棋松  黄敬昆

男子中年队:杨继敏  范冬金  何明兴  郭财富

                     柯建平

               纪光辉

女子青年队           郭丽鸿

                范围芳  陈丽云   

女子中年队:龚飞莹  范爱萍  杨淑琴  陈志红

            陈瑞云     毛羡勤  王巧丹

            王立群  黄新杰

龙岩市代表队:

男子青年队:何明庆     陈文权  黄国华

            张晓毅  陈金源  黄超敏  陈文林

男子中年队:张笑明     郭国谨   

            李寿荣  叶冬青  黄志雄  刘贵强

            张海伟   

女子青年队林玉珠  钟梦琪  邓春斌  陈桂菊

            刘慧敏  苏燕霞  范海琴  朱丽娟

女子中年队:陈晓静  刘秀梅  王荣真  刘香年

            陈朱瑞娜 黄玉莲  汪建华  邓惠琴

            郑梅华     

宁德市代表队:

男子青年队:龚江河  许学振    周陈锴

               金昌雄    叶成清

男子中年队:  林小华  黄仕惠  翁剑雄

            王明华  史玉玲     张细弟

            陈世雄  李永光

女子青年队吴肖岚  夏慧彬  王翠霞  黄丽鸣

            陈珍珍  王峰芳  张庆诞  钟程卿

女子中年队:林邱雯  叶晓虹  苏捷玲  苏少玲

            游小青  周翠媚     陈心聪

            黄幼芳  林险峰

 

平潭综合实验区代表队:

男子青年队:翁武岚     林小霖   

  林宜亮     陈纪伟

男子中年队:方德斌  俞兆宁  施友辉  郑振龙

   刘宏雄  林荣义  吴正佳

            吴诚勇  陈宇慧  

女子青年队:李珠英     李海玲  高文芳

钟小玲  念花宁  孙小玲

附件下载:

相关链接