欢迎访问福建省体育局门户网站!

当前位置:  首页 > 政务公开 > 公示公告

福建省第十六届运动会群众比赛门球、笼式足球、健身气功参赛运动员名单公示

发布时间:2018-09-03 16:06 信息来源:福建省体育局 字号: T  T 

经初步审核,现将福建省第十六届运动会群众比赛门球、笼式足球、健身气功参赛运动员名单进行公示。公示期自201893日至97日。如有不同意见,请在公示期内向省第十六届运动会群众比赛运动员资格审查委员会(0591-87854612)反映。

 

门球参赛运动员名单

 

福州代表队:13

男运动员:郑发榕  宫鲁平  陈洪刚  杨小福  李教怀

柯春宝  林闽仲

女运动员:陈秀珍  王一琼  黄冬梅  杨赛香    

王玉芳

厦门代表队:13

男运动员:黄惠赞  王汉芳  陈聪明  张文革  廖天富

杨宗发  孔子云

女运动员:陈雪锦  廖连琼  陈玉霜  周燕燕  林树治

卢春玲

漳州市代表队:13

男运动员:颜黄艺  伊德铭  叶慧平  郭美河  蔡宏毅

陈成维  黄耀辉

女运动员:吴宝华  卢晓云  胡清凤  穆丽珠  程碧如

朱志玉

泉州代表队:13

男运动员:田长青  洪敦聪  洪江海  洪明森  张翔宇

林伙顺

女运动员:傅秀金  李宝华  吴彩珍  吴桃英  何桂提  

   吴秀治

三明市代表队:14

男运动员:赵明华  付有平  康良能  沈嵩生  官步升

谢祖红  何黎明

女运动员:曾雪芬      魏明华  徐来福  王粉红

毛美香  邵润萍

莆田市代表队:14

男运动员:林国珍  唐辉东  郑其清        

郑元正  戴国梅

女运动员:周黎冰  林秀萍  黄冬玲  蒋雪芳  陈碧仙

刘冰冰  吴荔玉

南平市代表队:11

男运动员:陈智远  郑则芳  刘祥旭  叶可钦  龙志尧

罗长华

女运动员:王    翁雪芬  傅秀环  刘咏梅  张月芳

龙岩市代表队:13

男运动员:林    庄伟波  唐胜平  王起来  吴国兴

刘赞杨

女运动员:杨    吴庆媛  廖晶晶    鸿  杨秀萍

刘建荣    

宁德市代表队:14

男运动员:黄学松  赵伯阳  叶宗孟  李升达  林小荣

叶旭东  齐善源

女运动员:陈爱嫦  陈淑珍      章惠珠  陈菊清

黄美玉  李建英

平潭综合实验区代表队:13

男运动员:林心俊  吴遵平      周训康  陈而琦

            

女运动员:李    蔡云华      曾华琼    

          高梅莲  王育惠

 

笼式足球参赛运动员名单

 

福州市代表队:

 队:

      高成龙 薛文平    陈省光 郭海康 

施明清 王钦泉 蔡敏强 孔祥义    黄志辉   

 队:

泽娜姆 叶梓欣 朱佳娜 三金初 邱佳怡 李欣怡 杨华云

张美清 杨汶锦 蔡佳恒 陈雅婷 丁孝琦 张如莹 黄杨铭

 

厦门市代表队:

 队:

陈锦德 陈杰波 胡一彬 蓝宏煜 郑达懿      

林明毅 王晓彬    陈伯轶 刘昕禹   

 队:

严子桥 尤雪莹    苏静怡    陈黄奕 林舒晴

   林培雨 李琰璐 朱佳娜 谯甜甜    陈子怡

 

漳州市代表队:

 队:

陈枝龙 刘瑞昌   鸿 黄志敏 吴佳斌 吴思泽   

杨伟斌 简龙腾 周光耀 郭亚彬 吴利慰 许志威 沈少山

 

泉州市代表队:

 队:

   马上斌    赵万里    袁一山   

何浩阳       涂航博 梁志锋 沈能威

 队:

许明莉    连小芳 尤爱阳 李亚真 黄瑞瑛 徐曙金

林荧荧 聂牧秋 李梓琪       李梦洁 张佳蓝

 

三明市代表队:

 队:

刘荣锦 卢文韬 陈开彬 郑小龙 章贤波 杨承庆 陈天作 

黄恒聪 陈芳古    魏增伟 江正根   

 

莆田市代表队:

 队:

余伟铭 曾庆腾    徐鹏腾    陈伟生   

唐卓雄 程志杨       郑延增

 队:

李梦媛 刘婧娴    刘嘉婷 朱利亭 朱怡琳 陈宇晴

林诗吟 游梅婷 沈雪美 潘佳静 陈秋萍

 

南平市代表队:

 队:

黄毅炜    朱祥雨 祝华坤 刘茂斌    陈俊俊

吴隆江 叶泽纬 黄祖慧 杜纬洁    王霄汉 朱坤麒

 

龙岩市代表队:

 队:

廖文羽 黄嘉琦 李庆良    蓝伟鹏      

   邱瑜灵 林建锋

 

宁德市代表队:

 队:

敖荣建 林泽光       徐颂特 杨少应 缪贤文 

   张凯强 郑志勇 郑鹏飞 陈国骏 刘昱宏 卓亮亮

 队:

金雨珊 王佳佳 陈奕廷 曾惠钰 郑美佳 林梦婷 梅文婷 

陈雨欣 钟义如 吴怡如 

 

平潭综合实验区代表队:

 队:

卓慰华 薛翔凯 王胜清 陈国锋    陈代栋 李辉强 

薛宇帆 陈天铭    高鸿明 薛志伟   

 

 

健身气功参赛运动员名单

 

福州市代表队:6

男:翁  捷、郑成伟

女:林平钦、陈国梅、方  旭、谢巧红

 

厦门市代表队:6

男:张  毅、张超彬

女:陈柳青、苏惠钦、江莉芳、张  

 

漳州市代表队:6

男:李思源、赖冠辉

女:赵  越、马冬雪、郭丽娟、邵丽珍

 

泉州市代表队:6

男:赖开勇、李耀星

女:杨  苗、刘玲玲、肖惠珠、庄淑芽

 

三明市代表队:6   

男:张登炫、洪嘉豪

女:陈小鸿、王秀凤、张美华、黄美钦

 

莆田市代表队:6

男:林泽斌、林金木

女:朱佳丽、黄荔菁、陈美媛、张美珍

 

南平市代表队:6

男:冯积明、马建华

女:张兰玉、官少琼、叶丽玲、张菊花

 

龙岩市代表队:6

男:赖何源、陈金强

女:林远英、吴素璀、张玉燕、丘雪珍

 

宁德市代表队:6

男:黄奇鸣、林金良

女:林洪英、孙  斌、阮训梅、陈雅姬

 

平潭综合实验区代表队:6

男:林如述、刘用英

女:林珠珠、王  琳、曾春霞、刘瑞莲

 

附件下载:

相关链接